Сокращение должности сторожа в школе с 1 октября - вопросы об оплате больничного и дате увольнения

• г. Ульяновск

Должность сторожа в школе с 1 октября сокращается. Администрация письменно предупредила об этом работников. За 2 дня до увольнения муж попал в больницу, 7 октября б/л закрыли. У него неиспользованный отпуск за 2015 г, 19 октября вновь попадает в больницу по настоящее время проходит лечение. В трудовой записи на увольнение пока нет. Больничный лист будет оплачиваться? И каким днем он должен быть уволен.

Ответы на вопрос (1):

работник считается уволенным с момента получения копии приказа и выдачи трудовой книжки. До этого момента работник уволенным не считается.