В суд обратилась с иском о признании права собственности на квартиру, занимаемую с 1999 года. Ответчик - неизвестный правопреемник ЗАО Саратовстрой.

• г. Саратов

Решила обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации (в жилое помещение вселилась в 1999 году по ордеру, выданному районной Администрацией). Из комитета по имуществу города получила ответ, что собственником занимаемой мною квартиры является ЗАО Саратовстрой и мне необходимо обратиться в суд. В 2003 году ЗАО «Саратовстрой» признано несостоятельным (банкротом). Кто является праврпреемником указанной выше организации в настоящее время я не знаю. Кто указывается как ответчик в моем исковом заявлении? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ответчиком вашу районную администрацию, т.к., как я понимаю, договор найма жилого помещения с ЗАО Саратовстрой вы не заключали. Значит, договор у вас заключен с администрацией, а вы являетесь нанимателем жилого помещения.