Возможность раздела недостроя при повторном разводе без регистрации брака - юридический аспект

• г. Абакан

После 2 лет в зарегистрированном совместном браке мы с мужем развелись. В период брака начали строить дом на земельном участке, который был по распоряжению местной администрации выделен ему в собственность (до регистрации брака). В период брака родилась дочь. Документы на право собственности так и не оформили в период брака, только технический паспорт на недострой. В техническом паспорте (в сведениях о правообладателе) указан только муж, так как земельный участок на котором строиться дом принадлежал мужу до регистрации брака. При разводе я не стала претендовать на раздел недостроя. Через год мы снова сошлись и продолжили строить дом. Смогу ли я претендовать на раздел в случае, если мы снова разойдемся, только теперь будучи не зарегистрированными? Или нужно вступить в законный брак?

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я претендовать на раздел в случае, если мы снова разойдемся, только теперь будучи не зарегистрированными? Или нужно вступить в законный брак?

---вам нужно разделить недострой по первому разводу. и только потом достраивать его в совместном браке.