Вопрос об лишении отца родительских прав, учитывая его финансовое положение и обстоятельства смерти матери ребенка

• г. Тула

Можно ли лешить отца родительских прав, мать ребенка умерла, у отца зарплата меньше мрот, еще долг по исполнительному листу 2 млн. руб, если он не может содержать себя и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Обратитесь в органы опеки.

Да можно в судебном порядке.