Возможность выйти на пенсию в 55 лет при наличии северного стажа - вопрос и ответ

• г. Кемерово

Хотел бы узнать про выход на пенсию в 55 лет. Я родился на крайнем севере г. Печора Коми, там же учился, закончил СПТУ, в 1983 году выдали трудовую книжку, по которой я проходил практику, стаж фиксируется если была практика? Затем начинал свою трудовую деятельность, работал водителем. В 22 года по семейным обстоятельствам переехал в г. Кемерово, где и продолжаю работать водителем. Хотелось бы, узнать, могу ли я раньше выйти на пенсию. Тот, стаж северный учитывается? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, он идет в общий, без льгот