Возможно ли вернуть задаток после отказа в ипотеке, если нет других договоренностей?

• г. Чугуевка

Собирались купить дом, дали задаток 100 тыс. руб. Продавец написал нам расписку. Никакого другого договора не подписывалось.

Ипотеку нам не одобрили. Можем ли мы вернуть эти деньги обратно.?

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы вернуть эти деньги обратно.?

---это зависит от расписки что в ней написано. при отказе добровольно вернуть деньги. обращайтесь в суд

Уже не вернёте- задаток не возвращается.

так то да,и лучше вернуть иначе может и суд быть