Правомерно ли начисление пени за дачные взносы председателем СНТ вне календарного срока оплаты?

• г. Воронеж

День добрый. Вопрос такой: имеет ли право председатель СНТ начислять пеню за дачные взносы, если календарный срок оплаты до 31 декабря, а председатель самовольно решил сделать это до конца августа, оплатили в октябре, и сейчас он заявляет, что пени набежало более 300 рублей (проценты больше чем в банке).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! начислять пеню за дачные взносы председатель СНТ не имеет право.