Возможна ли помощь города в приобретении приватизированной комнаты через програму, если стоим в очереди на жилье уже 5 лет?

• г. Москва

У меня такая ситуация: стоим в очереди на получение жилья 5 лет, у нас не приватизированные комнаты, у соседа приватизированная, в случае освобождения его комнаты, возможна ли помощь города в приобретении этой комнаты по какой-либо программе.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная - значит частная, она не городская, и город не вправе ей распоряжаться. Ее можно только купить, обменять и т.п. В случае смерти собственника, она переходит по наследству.