Как быть, где должны находиться оригигалы: где учишься очно или заочно?

• г. Бийск

Я поступила в среднее учебное заведение (очно) и в ВУЗ (заочно), и там и там требуют оригиналы документов (аттестат), чтобы лежали до конца обучения! Как быть, где должны находиться оригигалы: где учишься очно или заочно?

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы документов должны находиться в том ВУЗе, в котором Вы обучаетесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже и заочно поступаю в университет на бюджет. Проблема в том что и в колледже (где очная форма обучения) и в университете (заочно бюджет) требуют оригиналы аттестата (за 11 классов). В колледже сказали что оригиналы должны находиться в учебном заведении где я учусь очно. Имеют ли право в институте на заочку требовать оригиналы? Могу ли я отдать им на время обучения ксерокопию аттестата заверенную нотариусом?

Я точно не помню дала ли при подаче заявления в высшее учебное заведение на заочную форму обучения оригинал аттеста и диплом о средн. Проф. образовании. Но потом я не пошла на собеседаэование и не поступтла. Может ли приемная комиссия вуза взять у меня оригиналы аттестата и диплома. Может я там оставила аттестат и диплом.

Получила среднее специальное образование, при поступлении в ВУЗ на заочное отделение сдала оригинал диплома. Сейчас планирую поступить в еще одно учебное заведение на очное (платное). И там и там требуют оригинал диплома. Как быть?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Учусь в институте заочно и платно на 3 курсе, поступила в другой вуз на среднее бюджетное образование, и там и там требуют оригиналы аттестата, можно ли в институте оставить копию?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - мой сын учится в колледже очно на бюджете и и в этом году поступил в университет на заочное отделение тоже на бюджет, аттестат (оригинал) требуют и в колледже и в университете, хотя закон предусматривает, можно сделать ксерокопию аттестата и заверить ее у нотариуса, или учебное заведение может само заверить, но они все требуют оригинал, как быть?

Студент колледжа очно-заочной формы обучения параллельно обучается в ВУЗе на очной форме. ВУЗ требует наличия в личном деле оригинала аттестата может ли колледж хранить в личном деле студента заверенную нотариально копию аттестата или это нарушение. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я узнать, как можно получить сразу два высших образования, я хочу очно на факультете "хоровое дирижирование" в Свято-Тихоновском университете и заочно или очно-заочно в Тимирязевской Академии на факультете зоотехнии (пчелоаодство);

Меня интересует, где должны быть оригиналы документов, возможно ли уситься и там, и там на бюджете?

Я подавала документы в один вуз на очное и заочное обучение. Я поступила на очную форму обучения, но переосмыслив свои жизненную ситуацию поняла, что мне лучше обучаться заочно. Могу ли перенести оригинал аттестата на заочное обучение? Не получится ли так что я останусь ни с чем?

Я учусь в колледже и заочно поступил в университет на бюджет. Проблема в том что и в колледже (где очная форма обучения) и в университете (заочно бюджет) требуют оригиналы аттестата (за 11 классов). Как сделать так чтобы я сохранил обучение в двух заведениях бесплатно? И где это прописано (законно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение