Возможность изменения границ участков по законодательству РФ и необходимость переоформления собственности при этом изменении

• г. Гдов

Скажите на основании какого закона ЗК РФ можно изменить границы занимаемых участков при сохранении их площадей и есть ли необходимость, для этих изменений, одному из собственников переоформлять свою собственность на другого собственника, с которым принято решение об изменении конфигурации участков. Сейчас у нас очень не удобное расположение, занимаемых каждым собственником участков. Подскажите, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Это делается только в судебном порядке при наличии спора о границах. При этом необходимо проводить землеустроительную экспертизу.