Неприятная потасовка с полицией - грубое обращение, испорченное имущество и предстоящее собеседование - какие возможные последствия?

• г. Елгава

Случилась неприятная потасовка с полицией. Забрали в отделение. При этом вели себя очень грубо. Испортели моё имущество. Написали протокол. Отпустили. Дали повестку явиться на собеседование. Что за это мне может грозить.

Ответы на вопрос (2):

смотря что в протоколе написано

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением о превышении полномочий.