Вопрос о законности предложения ООО о покупке земельного пая, находящегося в аренде до 2017 года

• г. Липецк

В собственности с 1994 г имеется земельный пай. Он находится в аренде в ООО до 2017 г.ООО предлагает в одностороннем порядке (с моей стороны) в данное время расторгнуть договор, для того, чтобы ООО сейчас купило у меня этот пай. Договор аренды оформлял государствен. Юрист совместно с руководством ООО. При заключении договора купли-продажи пая будет присутствовать частный юрист от ООО и сельсовет (администрация) Законна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

сначала надо расторгнуть договор аренды, а уже потом заключать купли-продажи, причем с согласия других пайщиков