Вопрос подачи апелляционной жалобы на решение суда - к кому обратиться - районному или областному суду?

• г. Шадринск

Суд принял решения, я не согласен с решением и намерен подать апелляционную жалобу на его решения В какой суд я должен подавать эту жалобу: в суд принявший решений или вышестоящий суд? Суд, который принял решение районный, соответственно вышестоящий областной.

Ответы на вопрос (5):

Вы должны подавать в областной суд через районный, то есть в шапке указываете: председателю областного суда, но подаете ее в районный.

В областной суд, через районный.

УДАЧИ ВАМ

в вышестоящий суд через тот, который вынес решение по первой инстанции. они сами перешлют жалобу

Дмитрий Геннадьевич, рассматривать жалобу будет областной суд, но подаете жалобу через районный суд. В "шапке" указываете : В Судебную коллегию по гражданским делам ......Областного суда ( через районный суд ( какой район) г. Шадринска. И жалобу с копиями направлять в адрес районного суда. Суд направит в Областной, если Ваша жалоба будет соответствовать нормам ГПК РФ. И никакому не Председателю. Это ошибка юриста.

Возьмите решение суда, там в резолютивной части все очень подробно описано