Будет ли прекращена постоянная регистрация после срока окончания ВНЖ?

• г. Химки

Мой гражданский муж (гр. Украины) получает РВП по моему адресу (М.О.). Затем планируется оформить ВНЖ. ВНЖ подразумевает под собой постоянную регистрацию, но ВНЖ выдается на срок не более 5 лет. Будет ли прекращена постоянная регистрация после срока окончания ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Если "гражданский муж" не продлит ВНЖ своевременно, орган ФМС РФ обязан снять его с регистрационного учета сразу после окончания срока действия ВНЖ.