Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и на основании каких статей, законов.

• г. Донецк

Наша проблема в следующем:

На нашем доме меняют шифер, а старый просто сбрасывают в полисадники, на пластиковые козырьки подъездов (которые жильцы устанавливали за свой счёт), на дорогу перед окнами, которую просто перекрыли верёвкой, вообщем грязь развезли несусветную. На все замечания, - один ответ: мы потом уберём. Но это "потом" длится уже более месяца, мы все уже устали пробираться в свои подъезды по СЛОЮ разбитого шифера (который даже не потрудились собрать в более-менее компактные кучи), дышать асбесто-цементной пылью. В ЖЭКе не можем найти ЧЕЙ это вопрос, все просто "переводят стрелки". Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и на основании каких статей, законов.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей.

Жалобы, в архитектурно -строительную инспекцию, СЭС.

Основания: Положения о АСИ.