Вопрос о возможности взять неотгуленный очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Домодедово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 года. В ноябре мне выходить на работу через какое время я могу взять не отгуленный очередной оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете сразу взять отпуск за рабочий год (ст. 260 ТК РФ)

На следующий день после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

сразу можно взять.