Необходимость расторжения договора аренды в случае неожиданного съезда арендатора - акт-передачи или договор в юстиции?

• г. Дзержинск

Наша компания решила взять в аренду здание, нужно оформить договор аренды в юстиции. Но здание было уже сдано в аренду, арендатор неожиданно. Съехал. Нужно ли расторгать с ним договор аренды в юстиции или достаточно акта-передачи (расторжения договора) в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, если срок договора не истек, то надо его расторгать, руководствуясь текстом договора и ст. 450-453 ГК РФ

Если в юстиции договор не регистрировали, то расторгать в юстиции не нужно.