Право на часть денег от продажи квартиры отца - что говорит закон?

• г. Москва

На момент смерти у отца нечего наследовать. Но при жизни он продал свою квартиру. А деньги вероятно отдал брату. Я имею право на часть денег от продажи квартиры отца?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Только если докажете эти обстоятельства, но это очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы сами пишете, на момент смерти у отца наследовать нечего.

А все что он продал при жизни, по собственной воле и руководствуясь собственными интересами, это его право.

Право на деньги которые отец "вероятно", т.е. точно вы это не знаете, отдал брату Вы конечно не имеете, если только брат, самостоятельно учитывая родственные связи не пожелает ДОБРОВОЛЬНО с Вами поделиться.

Если же Вы пожелаете принудить брата к выплате Вам денег какими либо способами, то можете оказаться в местах не столь отдаленных.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Отец продал квартиру, как единственный собственник. Отца забрал к себе жить мой брат, которому отец отдал деньги. Имею ли я право на часть денег от проданной квартиры отца, если я с ним не общаюсь? После смерти отца я могу потребовать деньги у брата?

Был в квартира однокомнатная которая осталась от бабушки мама ее отдала старшему брату он якобы говорит что квартиру ему подарила бабушка он ее продал два года назад как узнать и через какие органы кто был собственником этой квартиры мама или брат и была ли дарственная на момент продажи а то квартиру продали и мы этих денег не увидели я родной брат брата.

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

Я имела 1/4 доля квартиры продали квартиру я свою долю продала так как родителям не хватала денег на квартиру я отдала свою долю родителям прошло два года я имею право встать на молодую семью?

Брат инвалид с детства продал квартиру, но покупатель отдал только часть денег, остальные пообещал отдать через три месяца и воспользовавшись доверчивостью брата заселился в квартиру. Сделал перепланировку в квартире. Прошло 10 месяцев, деньги не отдает и не хочет выселятся из квартиры. Квартира по прежнему брата, никаких документов он с ним не заключал.

Мама при жизни оформила дарственную на квартиру с обременениями, а именно старшему брату квартиру подарила, но пользоваться ею может младший брат до своей смерти. Через год после смерти мамы старший и младший братья продали квартиру и поделили деньги поровну хотя есть еще и средний брат и его интересы при продаже квартиры не учтены равно как и не учтено договором дарения возможность случая продажи квартиры. Можно ли в такой ситуации среднему брату рассчитывать на долю от продажи квартиры, как наследственную долю и что делать.

Ситуация такова: моя мама получила в наследство квартиру от моей бабушки. Квартиру она продала и купила моему брату (на часть вырученных денег) квартуру, оформив на брата который на тот момент был в браке. Сейчас брат развелся, его бывшая жена конечно же претендует на половину квартиры. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если деньги дала мама от продажи своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

При смерти моего отца имею я право на наследовать долю квартиры если квартира полностью принадлежит его жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение