Право на часть денег от продажи квартиры отца - что говорит закон?

• г. Москва

На момент смерти у отца нечего наследовать. Но при жизни он продал свою квартиру. А деньги вероятно отдал брату. Я имею право на часть денег от продажи квартиры отца?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете

Здравствуйте!

Только если докажете эти обстоятельства, но это очень сложно.

Здравствуйте

Вы сами пишете, на момент смерти у отца наследовать нечего.

А все что он продал при жизни, по собственной воле и руководствуясь собственными интересами, это его право.

Право на деньги которые отец "вероятно", т.е. точно вы это не знаете, отдал брату Вы конечно не имеете, если только брат, самостоятельно учитывая родственные связи не пожелает ДОБРОВОЛЬНО с Вами поделиться.

Если же Вы пожелаете принудить брата к выплате Вам денег какими либо способами, то можете оказаться в местах не столь отдаленных.

Удачи