Требования жилищной комиссии при разводе - нужно ли судебное решение для определения места жительства детей?

• г. Армавир

Мы развелись с мужем, он военнослужащий с 20-ти летней выслугой. У нас двое несовершеннолетних детей. На жилищном учете для получения постоянного жилья стояли все четверо. После развода мы составили соглашение о том, что дети остаются проживать с отцом. Для того, чтобы они не лишились права на жилищное обеспечение, как члены семьи военнослужащего. Но жилищная комиссия требует еще решение суда о проживании детей с отцом. Мировой суд в решении о детях ничего не указал, хотя соглашение мы подавали сразу, объяснив, что это подсудность федерального суда. Вопрос: Обязательно ли предоставлять в жилищную комиссию решение суда или достаточно СОГЛАШЕНИЯ между родителями об определении места жительства детей. Если решение необходимо, то с каким иском надо обращаться в федеральный суд. Естесственно, я как мать, не рассматриваю вариант иска отца с заявлениями, что я плохая мать, например.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иск будет исходить от отца , с указанием что дети хотят жить с ним. Другого варианта нет.

Достаточно нотариально заверенного соглашения, если отказываются принять - пусть письменно отказывают