Как обеспечить активную работу прокуратуры над моим заявлением, избегая судебных исков и повторных отписок

• г. Санкт-Петербург

Как заставить прокуратуру работать по моему заявлению (я инвалид), а не писать отписки? Но так, чтобы не подавать иск на них в суд - у меня за три года и так голова кругом от нашего правосудия. Вышестоящая прокуратура опять отсылает в первый адрес мои жалобы. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).