Права и обязанности при использовании автомобиля, заимствованного от родственника

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Я из Волгограда в Воронеж приехал в гости к своему отцу. Он мне отдал свою машину при этом заключили сделку купли продажи в страховой компании в которой я застраховал её на себя. Он отдал мне все документы на авто и я приехал на ней в Волгоград. Прошло три месяца. С учета отец не снимал и не собирается. Нужно ли мне возить с собой договор купли продажи если я не буду ставить её на учет в Волгограде и какие документы мне нужны для эксплуатации авто?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли мне возить с собой договор купли продажи если я не буду ставить её на учет в Волгограде

ОТец и не должен снимать с учета.

ВЫ еддите в ГАИ и ставите на учет.

УДАЧИ ВАМ

Вы обязаны в течение 10 дней зарегистрировать договор в ГИБДД с момента его подписания. Я бы сказала - Ваш договор недействителен теперь, возить его бессмысленно, нужно заключать новый и в надлежащий срок регистрировать его. Но может быть ГИБДД его примет и по истечении 10 дней - попробуйте. В любом случае по истечении 10 дней Вы рискуете получить штраф, предъявляя этот договор.

Удачи !