Отказ в постановке авто на учет из-за отсутствия прежнего хозяина - закономерность или ошибка?

• г. Пенза

Купили подержанное авто в Волгограде, а сами в Пензе, соответственно прежний хозяин в Волгоград, а мы приехали ставить авто на учет, а в птс нет пустих строк, отказали в постановое на учет, сказали нужно присутствие прежнего хозяина. Правильно ли это? Договор купли продажи на руках у нас.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Вам совершенно правильно отказали, с таким паспортом транспортного средства продавец не должен был продавать автомобиль и должен был получить новый птс перед продажей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае можно подать в суд и обязать поставить на учет.

Елена, Замена паспорта производится на основании заявления собственника ТС. По договору купли-продажи транспортного средства Вы до постановки на учет авто не являетесь собственником транспортного средства, поэтому не имеете право подать заявление на замену ПТС.

Это должен сделать Продавец, так что отказ правомерен.

Все просто - оплатите госпошлину за замену ПТС и езжайте в небольшое МРЭО, там переоформят без проблем. Вы уже собственник автомобиля.

Здравствуйте. Все верно ка сказали. Если был новый птс куда можно было бы вас внести. Тогда не нужен был бы продавец. А так теперь вам его придется искать.