Ответственность адвоката за отказ или некачественное исполнение юридической помощи

• г. Москва

Скажите несет ли адвокат, взявший на себя обязательства по оказанию юридической помощи и получивший оплату по подписанному соглашению какую-либо ответственность в случае его отказа или некачественного исполнения взятых на него обязательств?

Ответы на вопрос (14):

Да, несет ответственность

В случае отказа от исполнения Соглашения, несет гражданско-правовую и возможно дисциплинарную ответственность (если это адвокат, конечно)

Что в Вашем понимании некачественное исполнение обязательств, пока понять трудно. И вполне допускаю, что это лишь Ваше субъективное мнение о качестве.

Так нет ответственности, вот вам никто и не отвечает. Кроме того, уясните прописную истину - никто особо не намерен за бесплатно раскрывать свои профессиональные наработки и учить как легко и непринужденно можно выиграть суд/добиться "справедливости" и т.д.

Понимаю, вам обидно, что не получается по-вашему, но ничего не поделаешь. Обижайтесь и дальше.

Адвокат

Федоровская Наталья Руслановна

Речь в вопросе не о чьем-либо понимании качества исполнения взятых адвокатом обязательств, а о статьях законодательства РФ, регламентирующих ответственность адвоката перед его доверителем. Если Вы не готовы или просто не желаете привести статьи по данному вопросу предлагаю Вам не участвовать в ответах на вопрос.

Не думаю, что профессионально уходить от ответа на прямой вопрос, переводя стрелки на личность автора вопроса и его трактовки того или иного определения...

Если адвокат отказался - есть ответственность. Некачественных услуги - это если адвокат не ходит на заседания. Все остальное - качественные услуги и вам ничего не светит.

Юрист Тельпов Александр Витальевич

Хотите сказать, что прийти на судебное заседание - юридическая помощь?

Тогда чем по Вашему адвокат отличается от эскорт услуг?

Да, пришел - это юридическая помощь. Что он делает - это его исключительная компетенция.

Юрист Тельпов Александр Витальевич

от ответа не уходите... в чем отличие от эскорта?

Не буду отвечать. Это с какого перепугу? Меня должны волновать ваши хотелки и обидки?

Юрист Тельпов Александр Витальевич

хотелки и обидки - это Ваши категории... нечего ответить - так гуляйте лесом...

Вы в игноре

Почему мои? Меня никто из адвокатов не обижает

Столько юристов, а ответить в порядке каких законодательных актов РФ адвокат несет ответственность перед доверителем за некачественно оказанную юридическую помощь, необоснованный и немотивированный отказ от выполнения взятых по соглашению обязательств и отказ вернуть гонорар за невыполненные обязательства...

Неужели все настолько честные, что опасаются, чтоб эту информацию когда-нибудь не использовали против них?)

Юрист Тельпов Александр Витальевич

Не буду отвечать. Это с какого перепугу? Меня должны волновать ваши хотелки и обидки?

не хотите отвечать - так лично к Вам за консультацией я не обращался, а если нечего ответить по существу - так не лезьте в обсуждение хотя бы...

Юридическая импотенция - не повод для гордости, если считаете себя юристом...

Я могу влезть в любой вопрос вне зависимости от желания вопрошающего, смиритесь.