Как вернуть удаленные данные с айпада и что делать, если знакомый исчез с устройством

• г. Москва

Моя проблема заключается в следующем.

Мой знакомый сказал, что сможет восстановить мне удаленные данный с айпада, я отдала ему устройство, он сказал что сделает за 1-2 дня. Спустя 2 дня, он написал, что ему еще нужно время. Однако связь поддерживал, общался и переписывался в контакте. На 5 день резко исчез, поставил в черный список в соцсетях и не отвечает на звонки.

Я подала на него заявление в полицию, дала его ФАМИЛИЮ и ИМЯ, ТЕЛЕФОН, также есть МНОГО ФОТО В АНФАС... но фактически они разводят руками, и говорят прямо, вероятность того, что они задержат его крайне мала (ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДАННЫХ НА ЧЕЛОВЕКА?!) ...Что посоветуете делать?

Адреса у этого парня нет, он с Украины и без регистрации в Москве сейчас живет то у одних, то у других людей, распространяет наркотики и промышляет воровством.

Есть ли вероятность, что если его задержат, он должен будет возместить мне стоимость айпада? (так как 100% он его уже продал)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию на бездействие прокуратуры.