1. Как восстановить утерянное платежное поручение после оплаты по ДДУ через банк?\n2. Как влияет утерянное платежное поручение на получение квартиры в собственность?\n3. Как восстановить документы и перезаключить догов

• г. Санкт-Петербург

После оплаты по ДДУ через банк утеряно платежное поручение. Приходный кассовый ордер сохранился. Зарегестрированный ДДУ сохранился.

Оплата через кредитное учреждение всей суммой одномоментно. В н. вр. у кредитного учреждения отозвана лицензия. Идет процедура банкротства и смены застройщика.

1. Можно ли восстановить документ и каким образом.

2. Может ли это быть препятствием для получения квартиры в собственность.

3. Может ли это быть препятствием для перезаключения договора с новым застройщиком.

Ответы на вопрос (1):

Платежное поручение подтверждено приходным кассовым ордером. Это и есть единственное доказательство оплаты.

Больше Вам ничего не нужно для подтверждения права.