Судья поддерживает истца в иске по несоблюдению сроков подписания договора купли-продажи строительной компанией

• г. Чебоксары

Я подала в суд на строительную компанию за несвоевременное выполнение своих обязательств, а именно должны были подписать основной договор купли-продажи до 01.03.2015, а подписали только 05.06.15. Между тем 17.04.15 управляющая компания нам выдала ключи по листу-осмотра, а я с замечаниями приняла и подписала. Разрешение на ввод в эксплуатацию от 20.04.15 г. Акт приема-передачи считается подписанным датой заключения договора, т.е. 05.06.15 г.

Между тем, есть положительное решение в пользу истца (собственник соседней квартиры), то возможно ли применение данного решения, как практики, для принятия положительного решения и по нашей квартире? Нам хотят сократить срок по листу осмотра, а не по акту приёма передачи. Ответчик настаивает на возникновении у меня права пользования с момента подписания листа осмотра. (У нас всё аналогично, как у соседа).

Спасибо, за ранее.

Ответы на вопрос (2):

В России нет прецедента, ваш иск будет рассматриваться без учета решения соседа

Елена, добрый вечер. Ответчик Ваш неправ и хитрый. Право пользования возникло у Вас с момента подписания Акта приема-передачи с 05.06.15. Лист осмотра это вообще никакой не документ. И ссылаться на него нельзя.