Как выписать не проживающего брата из квартиры, в которой он не является собственником?

• г. Самара

У меня вопрос у нас квартира не в собственности прописано 4 человека мой брат 20 лет не проживает в ней как мне его выписать он сам не выписывается.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В суд обращайтесь, у юриста делайте документы и сможете добиться своей цели

Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд иск к Вашему брату.

На основании вступившего в силу решения суда он будет снят с регистрационного учета (выписан) из квартиры.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде суд взыщет в вашу пользу с ответчика (брата).

Это вообще возможно? я слышала есть срок давности если человек не проживает в квартире какое то время он теряет право на квартиру.

В практике самарских судов немало аналогичных дел.

Вы также можете подать в суд иск о взыскании с него части квартплаты, причитающейся на него, за последние 3 года.

Автоматически право пользования квартирой Ваш брат не потерял.