У моего мужа, срок наказания заканчивается 8 января, как мы знаем, это новогодние праздники. Так вот, когда его выпустят?

• г. Саранск

У моего мужа, срок наказания заканчивается 8 января, как мы знаем, это новогодние праздники. Так вот, когда его выпустят?

Ответы на вопрос (4):

В этот же день и выпустят, при чем тут праздники

В соответствии с ч.2 ст. 173 УИК РФ Осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца. А как же это?

ну вот вы сами все знаете, зачем спрашивали

Максим Вячеславович, это мне ответили на другом сайте, после того, как я задалаа вопрос здесь