Какой документ нужно подать в суд для подтверждения отцовства, если ребенок уже достиг совершеннолетия и мать записала его под своей фамилией?

• г. Бор

От чьего имени должно быть подано заявление в суд об установлении факта отцовство, если ребенок уже совершеннолентий, мать всписала отца от своей фамилией.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращается сам ребенок либо его отец, то есть тот, кому это нужно в данный момент.

Отец умер. Живы гражданская жена (мать ребенка) и сам ребенок (совершеннолетний)