Трудности свекрови - кредиты, безработица и наследование. Могут ли забрать дарственную на внука?

• г. Москва

Моя свекровь оказалась в трудной ситуации, у нее имееются кредиты, она в пенсионном возрасте и ее уволили с работы, она старалась платить кредиты как могла, но в данный момент все запасы иссякли и платить не чем, атакуют банки, у нее умерла мама 6,5 мес назад и она сейчас вступает в наследство, если она оформит дарственную на внука несовершеннолетнего ее могут забрать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не заберут.

Здравствуйте

Свекровь может не успеть оформить новую квартиру на внука.

Сейчас, в настоящее время свекровь где проживает, есть у неё собственность?

Если есть то та квартира, которую она унаследует уже будет вторым жильём, которое можно будет арестовать и обратить а него взыскание по её долгам. Поэтому жильё это, которое у неё имеется сейчас, лучше подарить, а затем зарегистрироваться в том, котором получено по наследству, и таким образом у неё останется одно жилье, на которое в соответствии с ГПК РФ не обращается взыскание.

если все сделаете правильно, у ребёнка квартиру не заберут.

Удачи