Как организовать перевозку несовершеннолетнего ребенка из Луганской области на Украине в Ростов-на-Дону и получить льготы для беженца?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: я проживаю в Ростове наДону в статусе беженца. Мой несовершеннолетний сын находится на Украине в Луганской области у бабушки. Я бы очень хотела его забрать в Ростов. Как это сделать какие нужны документы и будет ли он пользоваться какими то льготами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните свой статус: беженец или временное убежище? Бабушка имеет право привезти Вам сына, а здесь Вы так же оформите ему соответствующий статус! Льготы для временного убежища не предусмотрены!