Заверять аттестат или переводить для поступления в колледж в США - возможные трудности и проверка личного дела

• г. Москва

Хочу поступить в колледж в США как нужно заверять аттестат или переводить его? возникнут ли трудности? Будут ли звонить в школу узнавать личное дело.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Аттестат нужно перевести и заверить у российского нотариуса.

Вам надо будет сдать один из стандартизированных тестов, принимаемых американскими университетами. Лучше всего сначала выбрать университет/ы, где Вы хотели бы учиться, а потом уже обратиться в департамент/ы иностранных студентов, чтобы выяснить, какой именно тест сдавать и какова процедура приема.