Риски и защита прав приобретенной квартиры в строящемся доме с проблемным застройщиком

• г. Владивосток

Приобретена квартира по договору переуступки (зарегистрирован в юстиции) в строящемся многоквартирном доме.

Прежний собственник имел договор с Застройщиком долевого участия (договор также зарегистрирован). Сейчас строительство остановилось, застройщика хотят признать банкротом.

Какие у нас риски? Возможно ли на данном этапе обезопасить себя от повторной продажи новым застройщиком нашей квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Какие могут быть риски, если вы приобрели квартиру по договору цессии и зарегистрировали в Росреестре? Никаких

Право собственности имеется на квартиру в виде доли в праве на недострой? Если нет то вполне возможно изменение нумерации и этажности и как следствие перепродажи новым застройщиком.