Проблемы с постановкой ребенка в детский сад на станции Мочище - распределение мест за пределами местного населения и возможность написания заявления на следующий год

• г. Новосибирск

Мы стоим на очередь в детсад на станции Мочище где и проживаем. Ребенку 3 года. Сейчас позвонили с сада и сказали что губернатор распорядился дать сад всем, кому 3 года, в 2015 году. Но у них яко бы нет места и нам дают место вообще в другом месте за 40 км от нас. Если не хотим туда возить ребенка, нужно написать заявление на 2016 год, а то вообще исключат из очереди. Знакомые говорят, что вообще в списке вновь поступивших есть дети с Новосибирска, а нам местным жителям не дают по прописке? Как быть? Есть ли закон о том, что должны предоставлять по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите здесь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 8 августа 2013 г. N 08-1063

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО ПОРЯДКУ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ