Можно ли пойти в ученический отпуск после перехода в другой ВУЗ на основе академической справки?

• г. Москва

Я была отчислена из ВУЗа на 5-ом курсе, предоставила работодателю Академическую справку о неполном высшем образовании. Далее я поступила в другой ВУЗ по сокращенной программе (на основании ранее полученной академической справки). Могу ли я на основании справки-вызов уйти в ученический отпуск? Обязан ли работодатель при таких условиях меня отпустить?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я на основании справки-вызов уйти в ученический отпуск? Обязан ли работодатель при таких условиях меня отпустить?

---(на моё мнение). можете просить отпуск без сохранения зарплаты или ваш трудовой отпуск.

Меня интересует именно Ученический отпуск, который может оплачиваться по среднему заработку.

Можете, так как образование соответствующего уровня Вы на данный момент получаете впервые.