Проблема с приватизацией квартиры - Как разрешить ситуацию с закрепленной за детьми сиротами собственностью?

• г. Иваново

Помогите разобраться. Я прописана в квартире 6 лет, проживаю, делаю ремонт (дом на две квартиры). Решила приватизировать, и оказалось, что помимо меня, эта квартира закреплена за детьми сиротами, администрация поселения говорит что пожизненно, и в то же время даёт справку, что данная квартира в этом поселении не числится. Предыдущий владелец приватизировал, но решением суда, приватизация отменена, т.к были дети сироты. На данный момент все они совершеннолетние, найти их не представляется возможным. Прописана только я. Выписка из ЕГРП чистая. Что делать в этой ситуации, как мне приватизировать своё жильё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде признавайте из утратившими право пользования жильем и тогда сможете приватизировать его

Добрый день. В Вашем случае имеет смысл обратится в суд с заявлением о признании этих сирот утратившими право пользования жилым помещением, а в дальнейшем приватизировать квартиру.

При необходимости обращайтесь.