Когда снимается взыскание (замечание) у муниципального служащего, за коррупционное нарушение?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Если в течение одного года со дня применения дисциплинарного взыскания муниципальный служащий не подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. По окончании указанного периода взыскание снимается автоматически.

А раньше могут снять, по какому нибудь основанию.. докладная записка или вместо поощрения?