Энергосбытовая компания обрезала электричество без предупреждения и оставила акт без печатей и подписей - что делать?

• г. Новокузнецк

Больше 2-х лет не проживаю в квартире. Электропотребление - нулевое. Показание счетчика ежемесячно сообщаю в энергосбытовую компанию. На днях представители компании обрезали мне электричество. Составили акт без печати и подписей свидетелей и моей, засунув его под дверь. Пока я к ним за разъяснениями не обращался, но подозреваю, что, возможно отключили из-за долгов по ОДН. Но, теперь получается, что по воле представителей компании мне, как потребителю без счетчика (опять же, при нулевом потреблении) будет ежемесячно начисляться еще бОльшие суммы за ОДН. Считаю это нарушением со стороны компании. Прошу Вас прокомментировать действия энергетиков и дать мне совет как поступать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Представители энергосбыта, прежде чем отключить свет,должны выдать Вам предписание,где должны быть указаны сроки погашения долга ИМЕННО за энергию, а не за ОДН. И если Вы в срок, указанный в предписании, не погасите задолженность-только тогда можно отключить свет. акт же составляют не о задолженности , а о выявленных нарушениях- в присутствии представителей и в присутствии Вас, в акте вы должны расписаться. Поэтому действия Энергосбыта считаю неправомерными. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. удачи!