Какие документы для этого нужны, где оформляется это разрешение?

• г. Москва

Нужно ли индивидуальному предпринимателю, занимающемуся розничной торговлей посудой и кухонной утварью, оформлять разрешение на торговлю. Какие документы для этого нужны, где оформляется это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Посуда и столовые приборы предметы повышеной санитарной опасности, соответственно должны быть сертифицированны отвечать требованиям санитаных правил и должно иметься на них санитарно-эпидемиологичесое заключение. Вам целесообразно обратиться в Роспотребнадзор, отдел гигиены питания, либо подразделение этой лужбы Центр гигиены и эпидемиологии, где вас подробно проконсультируют по вашему вопросу.