Как подать на развод без адреса супруга и что говорит закон о госпошлине?

• г. Уфа

Хочу подать на развод. Муж в другом городе. Адрес не знаю, есть только номер телефона. Сколько будет госпошлина и разведут ли без него? Прописка у него в нашем городе у его матери, а моя прописка с детьми у своей мамы.

Ответы на вопрос (3):

госпошлина 600 рублей

можете подать иск в суд по своему месту жительства

Госпошлина 600 руб. Согласно ст. 29 ГПК РФ можете подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту проживания.

Подаете в суд по его месту регистрации, будут его извещать, не будет ходить - разведут. Госпошлина 600 руб