После положительного наркотеста и административного штрафа - будут ли отобраны разрешения на оружие и почему поставили на учет в наркологический диспансер впервые?

• г. Алдан

По постановлению суда был проведен обыск в жилом помещении, искали крупную партию наркотических средств. Ничего не нашли. После этого работники МВД мужа повезли на наркологический тест, результат положительный. Сегодня был суд. Решение суда - административный штраф и постановка на учет в наркологический диспансер. (до этого никогда нигде не привлекался) Имеем разрешение на нарезное и гладкоствольное оружие. Вопрос: Заберут разрешение на оружие? Почему поставили на учет, если первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, оружие при таких обстоятельствах заберут.