Возможно ли получение уголовного наказания за кражу на сумму 950 рублей при наличии сговора?

• г. Чебоксары

Поймали на краже в магазине на сумму 950 рублей. Были вдвоём. В полиции сказали, так как мы были вдвоём, следовательно сговор, нам могут повесить уголовку. Действительно ли это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если был сговор, то стоимость похищенного не имеет значения.

Хоть 10 рублей - это часть 2 ст. 158 УК РФ.

Надо доказывать что было один участник, а второй не принимал соучастия. Тогда один будет свидетелем, а второй лицом совершившим мелкое хищение. Обращайтесь