Имеет ли правовую силу решение суда о разводе непризнанной Донецкой народной республики в Российской федерации?

• г. Лабытнанги

Имеет ли прававую силу решение суда о разводе непризнанной Донецкой народной республики в Российской федерации?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 409 ГПК РФ предусмотрено, что решения иностранных судов

признаются и исполняются в Российской Федерации, если это

предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Российская Федерация и Украина являются участниками Конвенции

о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и

уголовным делам, заключенной в г. Минске 22 января 1993 г.