Почему исполнительный лист о моральном вреде не был передан в места лишения свободы в течение 2 лет и влияет ли это на правомерность отказа в УДО

• г. Минусинск

Кто виноват в том что исполнительный лист о моральном вреде не был передан в места лишения свободы в течений 2 лет в результате чего не гасился иск не смотря на то что ответчик работал, деньги который могли идти на погашения оставались в исправительном уч.. иск возник в месте с приговором о лишений свободы исполнительный появился только за 4 месяца перед подачей осужденного на УДО. в коем ему отказали по причине не погашенного иска. На сколько это правомерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Обжалуйте отказ в УДО в вышестоящую инстанцию, привлекайте к делу службу судебных приставов