Наша организация подала иск в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга на фирму из Санкт-Петербурга.

• г. Мурманск

Наша организация подала иск в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга на фирму из Санкт-Петербурга. Наш представитель на суде присутствовать не сможет, пожтому просим суд рассмотреть дело без нашего участия. Суд требует предъявить оригиналы документов (договор, платежки, акты). Если мы направим единственные экземпляры оригинальных документов в суд, сможем ли мы вернуть их себе после завершения разбирательства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, по ходатайство стороны суд по окончании судебного производства может возвратить оригиналы документов.