Как получить прописку для несовершеннолетнего, если его мать неизвестно где и нет возможности получить ее согласие?

• г. Орёл

В неприватизированной квартире прописано два человека. Моя тетя, которая является нанимателем жилья и ее внучка, несовершеннолетняя. Необходимо ли мнение разрешение ее матери, как опекуна для моей прописки в эту квартиру (сама она в этой квартире не прописана)

Дело усложняется тем, что мама с дочкой находятся неизвестно где. И связи с ними нет никакой. По месту прописки дочка нигде не проживала, следовательно и согласие на прописку в квартире получить невозможно. Вопрос о выписки несовершеннолетнего решается только через суд?

Ответы на вопрос (1):

да, нужно согласие родителей ребенка для прописки в квартиру

выписка возможна только по решению суда