Как действовать, если отец ребенка не соглашается на ПМЖ, хотя находится в учреждении лишения свободы?

• г. Костомукша

Что делать, если отец ребенка (мы не состояли в браке) не дает согласие на ПМЖ. При этом он неоднократно отбывал сроки в местах лишения свободы и по сей день он там.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эйла!

Ситуация очень сложная. Если есть основания для лишения отцовства - задумайтесь на эту тему.

Заставить его дать согласие Вы не можете - пока он родитель, он вправе принимать решения наравне с Вами.