Вопрос о возврате паушального взноса по франшизе и регистрация прав франчайзора

• г. Красноярск

Купил франшизу визового центра, эффективность не устраивает. В договоре концессии написано: ... в случае расторжения договора по любому основанию стороны обязаны вернуть друг другу все исполненное по нему до момента расторжения. Значит ли это, что паушальный взнос будет мне возвращен?

Как можно узнать, зарегистрировал ли франчайзор свои права в роспатенте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, взнос возвращен не будет.