Права кредитора - могут ли звонить родственникам и описать имущество при наличии долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня долг по кредиту, имеют ли право звонить родственникам и угрожать им, что они будут выплачивать долг по кредиту? Я не работаю, но есть дом и машина оформленные на меня, могут ли они описать имущество, отобрать дом и машину? Присылают смс что продадут дело коллекторам, тоесть пугают. Какие мои действия? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

1. Родственникам звонить не имеют право

2. Если дом - единственное жилье, описать не могут. машину могут описать и продать

3. Могут продать долг коллекторам. Платите им или ждите суда