Проблема с пропиской - что делать, если недееспособный оказался на новой купленной квартире и отказывается съезжать?

• г. Уфа

Купили квартиру, а там на прописке оказался недееспособный, он не собственник. Сейчас проходит регистрация сделки в фрс. опекун (она тоже не собственник) написала заявление о приостановке, выписывать не хотят добровольно недееспособного, деньги тоже не хотят возвращать, говорит, что потратил. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь с иском в суд о расторжении договора и возврате денежных средств

Здравствуйте, ситуация у вас не простая. Вы можете обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, но продавец может вам всю жизнь выплачивать денежные средства. Вам лучше очно обратиться к юристу/адвокату для решения проблемы.

Если этот недееспособный в прошлом не отказывался от участия в приватизации этой квартиры, имея на это право, то признать его утратившим право пользования квартирой можно. В суде.

Можно, конечно, и договор расторгнуть и потребовать уплаченные деньги, но их уже нет..

Обращайтесь с иском о расторжении договора купли-продажи.